Попробовать

Система учета заявок. Новые функции. Итоги зимы

Обновления
Опубликовано: 08.03.2016
Обновлено: 20.03.2022
Время на чтение: ~5 мин.

В европейской части России уже иногда чувствуется запах весны. А мы, по традиции, выбрали для Вас ТОП 5 самых интересных функций Okdesk, которые были представлены этой зимой! Давайте еще раз вспомним насколько более гибкой стала наша система учета заявок.

SMS уведомления по заявкам

Шаблоны email оповещений в Okdesk можно было реализовывать раньше, но наши клиенты очень просили добавить еще один канал получения уведомлений. В одном из зимних релизов мы предложили функциональность отправки SMS уведомлений и настройки их текстов. Кстати, смски могут получать не только исполнители, но и сами клиенты. Только представьте:

  • Специалист выехал по заказу, а клиент получил об этом информацию на мобильный
  • Заявка о неисправности отправлена клиентом по почте, а SMS о зарегистрированном тикете с уникальным идентификатором ему уже пришло на сотовый.

Лично мы готовы были бы заплатить за такой сервис больше :)
Okdesk. Настройка SMS уведомлений в Help Desk системе

Добавление типов обращений в системе учета заявок

Задача разработки каталога типов или категорий заявок актуальна для большинства компаний. Предпосылок для этого очень много:

  • помощь при регистрации клиенту - всегда удобнее выбирать проблему из списка, а не описывать ее самостоятельно;
  • разные характеристики процессов, включая ответственных за разные этапы;
  • разная стоимость и ресурсоемкость выполнения заявок: одно дело устранить неполадку или инцидент, другое дело оказать консультацию.

В Okdesk с этой зимы можно добавлять новые типы заявок и контролировать ключевые параметры в разрезе каждого типа.
Okdesk. Добавление типов заявок в Help Desk

Попробовать Okdesk. 14 дней бесплатного тестирования!

Приоритеты заявок в Help Desk

Как в череде зарегистрированных обращений специалисту определить, чем нужно заниматься в первую очередь? Конечно, тикетом, у которого самый высокий приоритет! В Okdesk зимой появился справочник приоритетов, который вы настраиваете сами. Чтобы вы с одного взгляда видели заявки нужного приоритета, в списке появился визуальный “галстук” (в левом верхнем углу) для каждого обращения. Цвет “галстука” соответствует настроенному значению.
А чтобы Вы знали сколько заявок того или иного типа/приоритета было зарегистрировано, например, за последний месяц, мы обновили наши отчеты.
Okdesk. Приоритизация заявок в службу поддержки

Самостоятельная настройка этапов заявок

В каждой организации сложились уникальные процессы поддержки. А некоторые и вовсе автоматизируют в Okdesk постановку и контроль внутренних задач, проектную деятельность, продажи и т.д.. Раньше это было не совсем удобно, так как набор этапов для заявок был ограничен системно.
Этой зимой появилась:

  • возможность добавления новых статусов;
  • настройка переходов между ними;
  • определение использования статуса для каждого типа заявок.

Например, для продления контракта тех.поддержки можно использовать этап "Согласование счета", а для выездных работ - "Выезд инженера".
В  настройках статуса также определяются цвет (он будет использоваться в списке заявок) и название перехода.
Попробуйте добавить свой статус уже сейчас!
Okdesk. Настройка жизненного цикла заявки в Help Desk

Карточка заявки в Help Desk. Еще более наглядная и простая

Мы сделали карточку заявки значительно удобнее:

  • если описание слишком большое, Okdesk автоматически его свернет и вам не нужно будет больше скроллить;
  • важные блоки заявки разделены на подвкладки (теперь по умолчанию видны комментарии, но Вы легко можете переключиться на список файлов или спецификацию заявки);
  • цифры в скобках у названий подвкладок подскажут, есть ли смысл делать лишний клик, чтобы понять добавил клиент новый файл или комментарий!

То есть карточка открывается еще быстрее, а количество кликов и скроллов стало минимальным!
Okdesk. Удобная карточка заявки

Наши клиенты уже пользуются всеми новыми возможностями, которые, конечно, описаны в документации, а мы вовсю тестируем новую функциональность! Обещаем, что весна станет очень интересной! Чтобы в этом убедиться, уже сейчас можно зарегистрировать собственный аккаунт
Бесплатное тестирование. Оставить заявку
По всем вопросам, замечаниям, предложениям к развитию вы можете обращаться на нашей официальной страничке в Facebook или писать нам info@okdesk.ru. Нам важно мнение каждого!

Поделитесь статьей
Кирилл Федулов
Сооснователь и директор по развитию Okdesk. Около 10 лет проработал в компании Naumen, где занимался внедрением ITSM и service desk систем в крупнейших российских компаниях: Полюс, Тинькофф, ЛСР и др. Эксперт в области организации и автоматизации процессов техподдержки, сервиса и выездного обслуживания
Популярные материалы
Опыт клиентов
Опыт компании Punkt E: как обеспечить работу крупнейшей сети электрозаправок в соответствии с SLA?
14.11.2023
Опыт клиентов
Экономия на разработке. Опыт перехода с конфигурации 1С на Okdesk
24.08.2023
Опыт клиентов
Зачем мигрировать с корпоративной service desk на Okdesk — Опыт «Совтех»
18.10.2021
От экспертов
Help desk система: что это и зачем она нужна вашей компании?
08.10.2021
Лучшее
10 признаков того, что вашей компании нужна новая help desk система
28.01.2021
Как ручной учёт обращений вредит сервисному бизнесу
Рекомендуем почитать
Опыт клиентов
Как Окдеск помог увеличить производительность в два раза — Опыт «Олимп-Сервис»

Анализируя рынок help desk систем несколько лет назад, «Олимп-Сервис» принял решение внедрить самописный инструмент. Но столкнувшись со сложностями развития собственного продукта, компания перешла на профессиональное решение от Okdesk. Практически сразу это увеличило производительность почти вдвое. Сегодня новая система помогает выстраивать и автоматизировать новые бизнес-процессы, продолжая повышать эффективность текущего бизнеса.

Опыт клиентов
Как организовать клиентоориентированный подход во взаимоотношениях с преподавателями и студентами?

Высшая школа менеджмента СПбГУ (ВШМ СПбГУ) – бизнес-школа с уникальной образовательной средой, созданная на базе Санкт-Петербургского университета. Сегодня ВШМ СПбГУ устойчиво входит в число 50 лучших бизнес-школ Европы, является признанным центром научных исследований и обучения в области менеджмента. Её миссия: создавать знания, развивать лидеров, менять мир к лучшему. Открытость новым знаниям и опыту, клиентоориентированность и непрерывное развитие – ценности бизнес-школы, которые не только транслируются от преподавательского состава студентам, но и нашли своё отражение в работе штатной сервисной службы.

Лучшее
Бесплатный service desk: особенности и «грабли»

В поисковых запросах относительно программного обеспечения до сих пор лидируют «скачать бесплатно», «бесплатный service desk» и т.д. У многих возникает вопрос: «Зачем платить за инструменты автоматизации, когда почти то же самое можно получить бесплатно?». Но давайте разберемся, действительно ли можно строить бизнес в сегменте B2B на бесплатных сервисах? Имеет ли смысл вообще сравнивать «бесплатное» с активно развивающимся? Сегодня мы рассмотрим основные особенности бесплатных сервис деск решений, хотя большая часть соображений будет верна и для других систем автоматизации.

Лучшее
Чек-лист: 8 шагов для успешного внедрения тикет-системы

Со временем программные решения перестают удовлетворять потребностям компании. Причины могут быть самые разные: развитие инструмента пошло в другом направлении или вообще прекратилось; вы сами решили изменить бизнес-процессы; на горизонте появился подходящий инструментарий с меньшей стоимостью владения или цена текущего решения не сравнима с выгодами от его использования. Так или иначе, возникает необходимость заменить тикет систему для техподдержки.

От экспертов
Типовые проблемы при внедрении help desk системы

К сожалению, в реальном мире всё не так просто и при внедрении help desk системы бизнес сталкивается с типовыми проблемами. Разбираем самые популярные из них.

Опыт клиентов
Как перейти с MS Access на Okdesk и экономить рабочее время на работы по обслуживанию оргтехники — Опыт «Примтехносервис»

Руководитель компании «Примтехносервис» Юрий Великий рассказал, почему для организации эффективного обслуживания оргтехники нужно использовать специализированную систему и какие она дает результаты.

Полезные материалы
Дважды в месяц о развитии и автоматизации сервиса, техподдержки и выездного обслуживания.
 
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Полезные материалы
Дважды в месяц о развитии сервиса, техподдержки и выездного обслуживания.